Consigli di zona

Centro Storico

ZONA 1 – CENTRO STORICO

  • Lapini Anna – Presidente
  • Crespi Elena
  • Saluzzi Gianfranco
  • Capoccia Alfio
  • Sangiorgio Patrizia
  • Riccetti Diletta
  • Mencarelli Francesca
  • Ridolfi Angelica
  • Servettini Massimo
  • Colombini Ennio
  • Caponeri Piero
  • Di Bartolomeo Claudio
  • Lombardi Antonio
  • Maccioni Monica
  • Fuschi Luigi

Gabelletta - Tamburino

ZONA 2 – GABELLETTA/TAMBURINO

  • Duranti Valerio – Presidente
  • Lupino Vasco
  • Di Nicola Saverio
  • Petrangeli Paolo
  • Cesaretti Dario
  • Barcaroli Tiziana
  • Quagliarotti Francesca R.
  • Biancalana Giuseppe
  • Schiavo Marcello

Sferracavallo - Bardano - Rocca Ripesena

ZONA 3 – SFERRACAVALLO/BARDANO/ROCCA RIPESENA

  • Terracina Fausto – Presidente
  • Mocio Gabriele
  • Micozzi Angelo
  • Antonini Tommaso
  • Bissichini Auro
  • Basili Nicola
  • Bonino Andrea
  • Tittocchia Michele
  • Cerrito Tania
  • Ciarlora Agrisio

Orvieto Scalo

ZONA 4 – ORVIETO SCALO

  • Bracaletti Luciana – Presidente
  • Del Re Gianfranco
  • Magistrato Andrea
  • Buzzico Silvia
  • Purgatorio Romano
  • Delli Poggi Alessandro
  • Balestro Valter
  • Magrini Genesio
  • Fiocchini Massimo
  • Rossi Armando
  • Mocetti Simona

Ciconia

ZONA 5 – CICONIA

  • Mencarelli Mario – Presidente
  • Gialletti Alessandro
  • Rellini Giuseppe
  • Spaccini Roberto
  • Caiello Pietro
  • Taddei Massimo
  • Padoin Fidenzio
  • Pompei Simone
  • Rosati Tiziano
  • Prosperini Simonetta
  • Pelliccia Danilo
  • Frellicca Gilberto
  • Abbatematteo Roberto

Canale

ZONA 6 – CANALE

  • Leonardi Alice – Presidente
  • Balio Pierino
  • Marzi Giampiero
  • Felicetti Andrea
  • Corradini Gloria
  • Prosperini Gabriele
  • Mosciarello Orlando
  • Casantini Mauro
  • Zazzaretta Alessia

Sugano

ZONA 7 – SUGANO

  • Trappolini Lina – Presidente
  • Caputo Mariano
  • Polverini Tonino
  • Formica Daniele
  • Isidori Paolo
  • Pepe Piero
  • Marchino Natascia
  • Bilancini Ulisse
  • Tonelli Sandro

Torre San Severo

ZONA 8 – TORRE SAN SEVERO

  • Sciamannini Luciano – Presidente
  • Vergaro Luca
  • Menchinelli Danilo
  • Bracaccia Andrea
  • Cecio Stefano
  • Rotondi Claudio
  • Sciamannini Massimo

Morrano - Bagni - Pian del Vantaggio

ZONA 9 – MORRANO/BAGNI/PIAN DEL VANTAGGIO

  • Lazzarini Franco – Presidente
  • Pietralloni Alessio
  • Tonelli Marco
  • Turro Marcello
  • Coniglio Sara
  • Mechelli Diego
  • Brachini Marco

Tordimonte

ZONA 10 – TORDIMONTE

Nessun eletto perché non raggiunto il quorum

Corbara - Fossatello - Osarella

ZONA 11 – CORBARA/FOSSATELLO/OSARELLA

  • Trifici Morena – Presidente
  • Gnagnarini Catia
  • Stampacchiacchiere Evandro
  • Mariani Giuseppe
  • Buraccioni Luca
  • Boccio Riccardo
  • Carboni Angelo

Prodo - Colonnetta

ZONA 12 – PRODO/COLONNETTA

  • Prosperini Giuseppe – Presidente
  • Prosperini Omero
  • Bianconi Paolo
  • Alcidi Giulia
  • Abdiji Avzi
  • Marrocolo Giuliano
  • Rumori Lorenzo

Benano

ZONA 13 – BENANO

  • Minervini Roberto – Presidente
  • Galli Emiliana
  • Tommasi Monica

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento
03/03/2022